1 июня – Международный день защиты детей

В честь  праздника сотрудники  Трусовской библиотеки и сотрудник ЦСЗН Рочева Г.М. провели  развлекательную  программу  «Здравствуй, лето!»
Ведущая Мяндина Н.Т. поприветствовала ребят и предложила позвать в гости Фею Солнца, ведь самое главное летом – солнышко! Но Баба-Яга её заколдовала и  сама пришла к ребятам.
Она 300 лет уже не играла в игры, и предложила детям поиграть с ней. Ребятишки отгадывали загадки, приняли участие в конкурсе: “Ветродуй” и станцевали весёлый игротанец “Лето, привет!”. Бабе-Яге так понравилось веселиться с детьми, что она решила расколдовать Фею Солнца. И ребята, чтобы с Феей снова ничего не приключилось в дороге,   предложили  Бабе Яге  сыграть в игру “Коробоходы”.
И, наконец, Фея Солнца, которую все  так долго ждали,  пришла к  ребятам. Вместе с ней  мальчишки и девчонки сыграли в игры, ответили на вопросы сказочной викторины, проверили свои актерские способности в конкурсе “Изобретатели” и показали мини спектакль по народной сказке “Репка”.
Затем  ведущая  предложила ребятам выйти на улицу и поучаствовать в «Сказочных эстафетах».
Праздник получился добрым, веселым и запоминающимся. Впереди у ребят летние каникулы и это мероприятие можно считать их ярким началом.