120-летие Центральной библиотеки имени Олега Чупрова

Дорогие друзья!
В этот весенний солнечный день отмечает свой День Рождения российский поэт, наш земляк – ОЛЕГ АКИМОВИЧ ЧУПРОВ.
Имя Олега Чупрова известно по всей России – он член Союза писателей России, член Правления Санкт-Петербургской писательской организации, профессор Международной Славянской Академии, академик Петровской Академии наук и искусств, Заслуженный работник Республики Коми. Информация о поэте включена в уникальное академическое издание – энциклопедический словарь «Литературный Санкт-Петербург».
Олег Акимович является автором 15 поэтических сборников и слов трёх официальных гимнов – Санкт-Петербурга, Усть-Цилемского района и Сыктывкарского университета.
В своих стихотворениях Олег Акимович воспевает красоту родной Усть-Цильмы, северной природы. Каждая их строчка пронизана любовью к малой родине, к отчему дому, к матери, к женщине, любовью к Петербургу…
Его произведения на протяжении многих лет волнуют, тревожат, радуют читателей. А подрастающее поколение с удовольствием читает юмористические, забавные, трогательные детские стихотворения.

Мы от всей души поздравляем Олега Акимовича с днём рождения! Желаем крепкого здоровья, жизненных сил и долголетия, хорошего настроения, домашнего уюта и счастья!

💫 Сегодня, в честь такого события, мы объявляем Литературный марафон “Один день с Олегом Чупровым” 💫
На страничке ВКонтакте вы увидите видеоролики со стихотворениями нашего любимого поэта в исполнении специалистов библиотеки и читателей.
Также вы сможете принять участие во флэшмобе, который пройдет на улицах села.

Смотреть ВКонтакте