27 мая – Общероссийский День Библиотек

К этому празднику в  Трусовской библиотеке прошла  литературно-игровая программа  для учащихся начальных классов “Путешествия и приключения на острове Чтения”.
Ребята, разделившись на команды: “Читайки”, “Книголюбы”, “Знайки”, отправились в путешествие. Для начала им нужно было получить карту, но чтобы её достать, было  необходимо ответить на вопросы литературной викторины. Получив карту, ребята чтобы попасть на “Остров Чтения” должны были пройти по маршруту: “Залив Стихов”, “река Приключений”, “поле Рассказов” и  “Гора Сказок”.
На каждой остановке мальчишки и девчонки выполняли определённые задания: читали стихи, узнавали героев приключенческих книг и рассказов, участвовали в мультимедийной игре «Комната сказок», где  угадывали волшебные предметы. Также ребята приняли участие  в конкурсах: “Разложи по полочкам” и “Телепортация”.
Только выполнив все задания, ребята  смогли найти сундук с сокровищами. На этом встреча детей с замечательными писателями и их книгами подошла к концу.
Сотрудники библиотеки от всей души пожелали  юным читателям продолжать дружить с книгами и библиотекой.