480 лет Усть-Цильме

21 октября 2021 года село Усть-Цильма было удостоено звания – новая столица “Серебряного ожерелья России”, межрегионального туристского и историко-культурного проекта, проходящего по древним русским городам, областным центрам, крупным населенным пунктам Северо-Запада России, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры, а также природные объекты, в том числе включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Усть-Цильма – одно из самых древних сёл Европейского Севера. Не многие слышали об этом месте, а ведь о нем можно рассказать много чего интересного.

Давайте познакомимся с интересными страницами истории старинного села, с его достопримечательностями, традициями и обрядами, которые делают этот самобытный край уникальным и неповторимым.

История Усть-Цильмы

Исторические места и достопримечательности Усть-Цильмы

Герб Усть-Цильмы

Знаменательные и памятные даты Усть-Цильмы