55-летний юбилей библиотеки

Празднично, торжественно и многолюдно было 17 апреля в стенах Дома культуры. В этот день собрались читатели и гости, чтобы отметить замечательную дату – 55-летие со дня основания Степановской библиотеки – филиала №7.

55 лет – по историческим меркам срок небольшой, но за этой датой – труд многих работников библиотеки. И юбилей – хороший повод для того, чтобы вернутся к истокам, подвести итоги, рассказать о себе.
Каждая библиотека имеет свою историю и наш юбилейный вечер сопровождался презентацией о деятельности библиотеки, о людях и событиях прошлых лет.

Праздничный концерт открыла заведующий Степановской библиотекой Олеся Леонидовна Сямтомова.

Теплые, искренние слова поздравления со значимой датой в жизни библиотеки прозвучали от главы СП «Замежная» Преснецовой О.В, председателя Совета ветеранов Михеевой Г.А., директора Степановской ООШ Вишняковой Е.Ф., заведующей Степановским детским садом Чуркиной Н.А. и заведующего Степановским СДК Бобрецовой Л.А.

Также праздник наполнился яркими номерами артистов Дома культуры, школы, детского сада и в исполнении гостей из Скитского сельского клуба. Музыкальные номера создавали праздничное настроение у всех присутствующих!

В ходе мероприятия состоялось награждение лучших читателей, ведь они главные в жизни любой библиотеки. Она открыта для всех, рада своим верным читателям и всегда готова принять новых.

В течении месяца в библиотеке проходила акция – лотерея «Везунчик», которая разыгрывалась по трем призовым местам на юбилейном мероприятии.

В конце вечера полистали видеоальбом о деятельности библиотеки.

За последние годы многое меняется в окружающем мире. Степановская библиотека  живёт в ритме сегодняшнего дня, стремится соответствовать потребностям современного общества и остаётся культурным центром деревни.
Спасибо всем, кто разделил с библиотекой успех этого мероприятия, порадовался достижениям. Спасибо за подарки и тёплые слова поздравлений!

В завершение  гостей ждал праздничный стол.

Юбилей библиотеки прошел ярко, празднично, тепло и душевно!