“Библионочь-2024” – одно из главных культурных событий библиотек России!

В рамках Всероссийской акции «Библионочь-2024» в Загривочной библиотеке состоялась литературная квиз-игра от координатора Акции Российской государственной библиотеки на тему «Образ семьи в русской литературе». “Библионочь” в этом году проходила под девизом: “Читаем всей семьёй”. В игре приняли участие три команды – «Бабушки: Ушки на макушке», «Ромашки» и «Внучка и внуки». В ходе игры команды старались максимально ответить на вопросы, опираясь на эрудицию, логику и удачу. Например, если было необходимо назвать произведение, то называли автора и персонажа! Это была отличная возможность провести время вместе, получить заряд хорошего настроения, ну и немного посоревноваться.

Победила команда «Бабушки: Ушки на макушке»! И в этом помог их азарт! В 5-м туре они на свои ответы ставили повышенные ставки, что и привело к Победе! Молодцы! Школьникам не хватило их знаний, но это поправимо в будущем! Все команды играли классно! Спасибо всем, кто был с нами и  поучаствовал в нашей книжной игре.