Библиотечно – библиографический урок «Книжкин дом и мы в нём».

В ноябре 2014 года Карпушевскую библиотеку имени Василия Журавлёва – Печорского посетили второклассники Короворучейской СОШ. Ребята были приглашены на библиотечно – библиографический урок «Книжкин дом и мы в нём».

С большим интересом школьники слушали рассказ о библиотеке, о книгах и читателях. Узнали, почему библиотека носит имя нашего земляка Василия Журавлёва – Печорского  – поэта,  прозаика и  журналиста. И, конечно, познакомились с книжным фондом библиотеки. Юные читатели рассматривали различные варианты книжных форм – от книжек – малюток до энциклопедий – великанов. Помимо этого, дети узнали о библиотеках Древнего мира, о том, как создавались  и где хранились первые книги. Учитывая особенности восприятия информации в детском возрасте, значительная часть мероприятия проводилась в игровой форме. Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Угадай героя сказки». Прекрасным дополнением к мероприятию стала книжная выставка «В царстве детских книг», которая не осталась без внимания при выборе книг на дом.