Библиотечный пункт в деревне Мыла

Очередной выезд библиотекаря Филипповской библиотеки-филиала № 9 в деревню Мыла пришелся на 11 апреля.
Любители чтения смогли обменять прочитанные книги на вновь предложенные библиотекарем. А также принять участие в литературном вечере “Земля моя, как много это значит”, посвященном поэтическому творчеству Альберта Егоровича Ванеева. Рассказ библиотекаря о жизни писателя сопровождался чтением его стихотворений о любимом, родном северном крае, о  людях, живущих в нем. Поэт писал на коми языке, поэтому нам, русскоязычным, доступен лишь перевод его стихов.
В завершение встречи своим читательским опытом поделилась Галина Георгиевна Гусарова. Она увлеченный читатель, который следит за литературным творчеством наших земляков, в особенности поэтов. Ей запали в душу байки Ирины Кутеповой “Усть-Цилемская говоря”, которые вошли в 17-й выпуск литературного альманаха “Белый бор”, и пользуясь случаем, Галина Георгиевна зачитала некоторые из них.
Участники вечера высказали своё желание, больше узнать о творчестве писателей родного усть-цилемского края.