Бизнес-встреча «Молодой предприниматель: быть или не быть?»

22 октября в Центральной библиотеке им. Олега Чупрова для учащихся старших классов Усть-Цилемской средней общеобразовательной школы состоялась бизнес-встреча  «Молодой предприниматель: быть или не быть?», целью которой было сформировать представление о деятельности предпринимателей, а также познакомить с этой профессией.

На мероприятии присутствовала хозяйка магазина «Орхидея» – индивидуальный предприниматель Беккер Галина Николаевна, которая рассказала о ведении своего бизнеса от истоков до сегодняшних дней; о проблемах, которые подстерегают предпринимателей; дала несколько значимых советов о ведении собственного бизнеса.

Затем участники встречи ответили на вопросы теста, чтобы выяснить о наличии качеств, необходимых для открытия своего дела.

В ходе проведения мероприятия был сформирован активный познавательный интерес к профессии ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ. Ребята задавали вопросы, активно реагировали на выполнение предложенных заданий.

Встреча закончилась просмотром презентации «Как стать предпринимателем? 10 советов начинающим», и с пожеланием проведения подобных встреч в дальнейшем.