День памяти и скорби

22 июня –  одна из самых памятных дат в истории России – День памяти и скорби в честь тех, кто отдал свою жизнь за будущее в годы Великой Отечественной войны.
К этой памятной дате в Чукчинской библиотеке состоялся литературно-музыкальный вечер “И помнит мир спасённый”.
Вечер начался с рассказа библиотекаря о первых часах войны, её начале и тяжёлых последствиях для нашего народа, затем продолжился рассказом о значимых боях и операциях в годы войны. Участники мероприятия узнали, почему в календаре памятных дат появилась дата 22 июня. В течение мероприятия читатели слушали песни военных лет, вспоминали своих родных, рассматривали фотоальбомы из фонда библиотеки.
Мы чтим и помним всех, кто отстоял родную землю ценой собственной жизни! Мы гордимся мужеством и героизмом солдат и офицеров, самоотверженным трудом тех, кто ковал победу в тылу: женщин, детей, стариков! Мы будем помнить!