Экологический час “Легенды о цветах”

20 октября, в Чукчинской библиотеке-филиале №3,  для клуба “Тёплые сердца”,  прошёл экологический час “Легенды о цветах”.i-1

Посмотрите вокруг, какой прекрасный и удивительный мир нас окружает. Каждый цветок, как упавшая с неба звезда. Природа-мать потратила миллионы лет, чтобы создать нерукотворное чудо, наполнила его своей силой, вдохнула в него радость и любовь к жизни.

Участники мероприятия узнали о том, что многие народы издавна проводили праздники в честь цветов, познакомились с легендами, а также узнали о том, что у каждой страны есть свой цветок.

С большим удовольствием женщины читали стихотворения, отгадывали загадки о цветах, а также рассказывали друг другу о том, какие сорта цветов растут в их огороде.

Внимание читателей привлекла  тематическая выставка “Цветы – осколки рая на земле”. Просмотр красочных журналов о цветах, представленных на выставке, стал завершением мероприятия за чашкой чая.