ИТОГИ Литературных гонок «Путешествие по нечитанным книжным страницам. Лето 2024»

🌝🌈Летние каникулы – время ярких впечатлений, активного познания нового, а также это время увлекательных игр и соревнований, красочных праздников и …ЧТЕНИЯ КНИГ!

📗 С 9 июня по 20 августа Загривочная библиотека организовала для детей Литературные гонки «Путешествие по нечитанным книжным страницам. Лето 2024». Одной из основных целей Гонок являлась организация досуга и познавательной деятельности детей в дни летних каникул через книгу, чтение и различные формы библиотечных мероприятий.

📙 Девчонки и мальчишки отправились в путешествие по необъятной литературной планете. Все три месяца лета в библиотеке для детей были распахнуты двери в интереснейший мир самых лучших книг и литературных героев.

📘 Гонки предусматривали 3 периода для подведения итогов и получения поощрения – 3 месяца (июнь, июль, август). Поощрением являлось участие в беспроигрышном розыгрыше призов в конце каждого месяца (периода).

📕 В ходе акции участники зарабатывали bookбаллы в каждом периоде. А для этого они читали книги, писали на прочитанные книги отзывы, создавали буктрейлеры, рисовали иллюстрации, делали селфи с прочитанной книгой для размещения фото на страничке библиотеки «ВКонтакте» и активно участвовали в библиотечных мероприятиях.

❕❗Подведем наши итоги!❗❕
✅ В Гонках участвовало 20 человек, до финиша дошло 19, один просто уехал домой 😀! Некоторые участники не ограничились одним месяцем, они приняли участие в 2-х, а то и во всех 3-х периодах.
✅ Ребята написали 18 отзывов на прочитанные книги 📖
✅ Сделали 47 селфи 📸
✅ Нарисовали 14 иллюстраций 🎑
✅ Создали 1 буктрейлер 🎥