К 95-летию Усть-Цилемского района

16 апреля для учащихся 7 и 8 классов Окуневской средней общеобразовательной школы прошла игра-квиз “Лучше нет родного края”. Ведущая мероприятия, библиотекарь Чупрова В.Ф. предложила ребятам разделиться на команды. Школьников ожидали туры “Говор-говорок”, “Удивительная республика Коми”, “Нам есть чем гордиться, нам есть, что беречь”. Вопросы были разной сложности. Игра получилась веселой, познавательной, ребята узнали много нового о нашей республике, об Усть-Цилемском районе, познакомились с диалектной лексикой. Жюри в составе учителей Михайловой Т.В., Дуркиной Г.М. и Поздеевой Н.В. оценивали ответы команд. Победила команда “Опасные девчули”, набравшая наибольшее количество баллов. Благодарим Веру Феофановну за интересную игру!