Краеведческая игра «Край родной, знакомый с детства!»

27 июня в Трусовской  библиотеке  для  юных читателей с.Трусово и гостей села прошла краеведческая игра «Край родной, знакомый с детства!»
В этом году нашему району исполняется 95 лет. Это наша Малая Родина.
Что такое Малая родина? Прежде всего, Малая родина – это место, где человек родился и вырос, куда есть желание возвращаться снова и снова, где живут родные и близкие ему люди. Здесь самая красивая природа, самые красивые и добрые люди. Здесь все свое, такое родное и любимое. Это место, откуда не хочется уезжать, ведь именно здесь ты всегда любим.
В ходе игры  команды совершили путешествие по Усть-Цилемском району – краю  древнерусской культуры, где сохранились  традиционные обряды, устои быта, богатые песенные традиции.
В течение игры дети узнали много нового о своем крае. Ребята  отвечали  на самые разнообразные вопросы об Усть-Цилемском районе, родном селе, об обычаях и традициях, растительном и животном мире. Они показали  искренний интерес к истории родного края, спортивным и культурным событиям. Игра прошла весело и интересно. Участники не только отвечали на вопросы, но и выполняли разнообразные задания. Все  были дружными, активными, творческими, доброжелательными.
 Спасибо  командам за игру! Ведь игра получилась не только интересной, но  и познавательной для наших маленьких читателей!