Квест-игра «Пройдем дорогами войны»

Каждый человек хранит в памяти определенные моменты, очень важные и ценные во всей его судьбе. Великая Отечественная война – особый, страшный период в судьбе всего нашего народа. И наша задача – сохранить и сберечь  память об этих событиях, передать свои знания и любовь к Родине подрастающему поколению.
6 мая сотрудники Окуневского Дома Культуры, Окуневской библиотеки и спортклуба провели для юных жителей села квест «Пройдем дорогами войны», посвященный главной Победе нашего народа в Великой Отечественной войне.
Квест-игра стала напоминанием о  событиях, происходивших в годы войны и о людях, сражавшихся за свою Родину.  Участникам квеста предстояло преодолеть маршрут из 10 станций.
Первые задания игры проходили в Доме культуры. Ребята с легкостью ответили на каверзные вопросы станции «Первый марш-бросок», на станции «На привале» они отгадали песни военных лет. «Письмо с фронта» – задание, на котором участники узнали о военных письмах – треугольниках, и сами сложили такие письма.
 В библиотеке ребята прошли станцию «Шифровальная», на которой было необходимо составить пароли, а на станции «Медсанчасть» участники оказали первую помощь раненным. На этапе «Солдатский сидор» команда собрала вещмешок бойца, который очень нужен  в военном походе.
Далее маршрут  квеста привел ребят в спортклуб, где они без потерь прошли  станцию «Минное поле».   На станции «Ворошиловский стрелок» каждый  член команды смог проверить себя на меткость.
Участники квеста не побоялись сложных вопросов и необычных заданий, с которыми они успешно справились. По завершении игры мальчишки и девчонки были награждены сладкими призами.