ЛИТЕРАТУРНО-БИБЛИОТЕЧНЫЙ ДЕСАНТ “ГОЛОСА РОДНОЙ ЗЕМЛИ”

Среди шума городского
Вдруг припомнится мне снова
Тихий блеск луны ночной,
Тихий плеск волны речной…

Эти простые, но столь трогательные строки принадлежат талантливому мастеру художественного слова, российскому поэту Олегу Чупрову.
7 марта наш знаменитый земляк, в настоящее время проживающий в Санкт-Петербурге, отметил 84-летие. Сотрудники Центральной библиотеки провели цикл мероприятий, посвященных этому дню – о них вы можете прочитать на нашей страничке.👇
Но на этом мы не остановились! В рамках литературно-библиотечного десанта «Голоса родной земли» состоялись поэтические встречи с жителями нашего района.
Так, 10 марта десант Центральной библиотеки посетил Синегорскую среднюю школу. Здесь для учащихся и педагогов состоялся литературно-музыкальный вечер «Поэтом окрестили на родимой стороне». Гости мероприятия с большим интересом слушали рассказ ведущих Магдалины Федотовой и Елены Раховской о биографии и творчестве Олега Чупрова, который с любовью пишет о своей малой родине, России, простых людях, а на экране мелькали кадры из жизни поэта. В этот день синегорцам представилась возможность окунуться в мир поэзии, познакомиться с детскими стихами и душевными песнями на слова Олега Чупрова. В исполнении Виктории Рочевой прозвучали стихи «Жизнь прошла совсем не зря», «Снег кружится над рекой».
В завершение мероприятия всем учащимся подарили памятные закладки о поэте.

12 марта литературно-библиотечный десант отправился в Филипповский дом культуры и Трусовскую модельную библиотеку-филиал №8. На двух площадках перелистывались лучшие страницы жизни и творчества поэта-земляка, в которых отразились его мысли, чувства и переживания.
Произведения Олега Чупрова звучали в исполнении Елены и Владимира Раховских, Ольги Бобрецовой, Нины Мяндиной. А самая юная участница вечера, Юлия Третьякова, прочитала забавное детское стихотворение «Полтергейст».
Также для всех присутствующих песни «Край ты северный» и «На заветном берегу» на стихи Олега Чупрова спела педагог Усть-Цилемской детской музыкальной школы Валерия Попова.

Этот день не обошелся и без приятной миссии! Директор МБУ «ЦБС» Ольга Евгеньевна Бобрецова поздравила с солидным юбилеем ветерана библиотечного дела Евдокию Кондратьевну Паршину, библиотекаря Трусовской библиотеки, присутствующую на мероприятии в с. Трусово.
Подводя итоги десанта, мы искренне надеемся, что наши встречи для всех участников поэтического вечера останутся в памяти, как добрый и счастливый день, проведённый в кругу замечательных людей.
Особую благодарность выражаем администрации МР «Усть-Цилемский», Ивану Викторовичу Михееву – за оказание транспортных услуг, Анастасии Шмидгаль за техническую поддержку.

Смотреть ВКонтакте