Литературно-музыкальный фестиваль «Зарни кыв» (Золотое слово)

24 сентября, сотрудники МБУ “ЦБС”: Татьяна Александровна Аншукова , заведующий Карпушевской модельной библиотеки им. В. С. Журавлева – Печорского и Виктория Алексеевна Рочева, библиотекарь Центральной библиотеки им. Олега Чупрова, стали участниками творческой встречи с петербургской писательницей Светланой Волковой, которая состоялась в Национальной детской библиотеке Республики Коми им. С.Я. Маршака.
На встрече, Светлана Васильевна рассказала о том, что не сразу стала писательницей, изучала много языков: не только латынь, но и даже готский язык!
Познакомила гостей с творческой биографией, поделилась собственным опытом вхождения в литературное сообщество, а также открыла несколько писательских секретов: как начинающему автору взаимодействовать с издательским миром, где искать возможность напечататься, как участвовать в различных литературных конкурсах.
В ходе встречи, мы узнали, как появились на свет книги «Джентельмены и снеговики», «Убегучая девочка», «В Петропавловске-Камчатском полночь». И что в скором времени по книге «Убегучая девочка» будет снят мультфильм. А ещё Светлана Васильевна по секрету рассказала, что пишет новую книгу о гусенице Ивановой, которая очень хотела танцевать, но не могла из-за своих складочек.
В завершении, Светлана Волкова вручила и детям и взрослым памятные закладки со списком её книг и автографом писателя.