Литературные часы краеведения, посвященные жизни и творчеству В.С. Журавлева–Печорского

Хвойников Коми безбрежное море,
Гроздья рябины на рыжем угоре,
Гул самолётов,
Тележные спицы-
Всё это в памяти сердца хранится и снится.

В декабре для учеников 5, 6, 9 классов  МБОУ “Кадетская СОШ” в рамках поэтической недели специалистом Карпушевской библиотеки Аншуковой Т.А. проведены литературные часы краеведения, посвященные жизни и творчеству В.С. Журавлева–Печорского.
Юные читатели познакомились с биографией и творческой деятельностью нашего земляка, поэта, прозаика и журналиста Василия Степановича Журавлёва–Печорского. Во время мероприятия дети читали стихи. Каждый участник вложил в выбранное для прочтения стихотворение всю свою душу, и это понятно, потому что все произведения писателя посвящены малой родине. Не осталась без внимания и книжная выставка «Самородок Печорского края», где были представлены книги автора, фотографии и произведения о нём.
Когда поэт рано или поздно уходит от нас, жизнь его продолжается на страницах книг и в памяти земляков.