Литературные чтения «Где просыпается солнце?»

2015 год – Год литературы в России.

В Хабарицкой библиотеке запланировано много мероприятий для читателей. В том числе и для самых юных.

Уже много лет библиотекарь О. И. Филиппова сотрудничает с воспитателем детского сада Любовь Александровной. И в 2015 году снова в библиотеке открыл двери клуб для дошкольников «Увлечь книгой». Цель клуба: прививать детям интерес и любовь к книге, чтению. А девиз: «Книга твой друг, без неё, как без рук».

Первое занятие, которое прошло для дошколят – литературные чтения «Где просыпается солнце?». Посвящено оно было 90-летию Е.И. Носова. Ребята с интересом слушали рассказ о писателе, рассматривали книги автора, отвечали на вопросы. При  этом были весьма активны. Затем решили нарисовать то, о чём услышали на мероприятии. В заключении мероприятия ребята выбрали книги, чтобы прочитать их в детском саду.