Нам книги расскажут о Родине нашей

6+

В теплые августовские дни в Детской библиотеке им. А. Журавлева прошел ряд мероприятий, посвященных Государственности Республики Коми:

Для всех желающих библиотекарь читального зала Е.И. Торопова провела  акцию-викторину  «Нам книги расскажут о Родине нашей».

«С кузовком-лукошком  по лесным дорожкам» – так называлось экологическое путешествие, в которое ребята отправились вместе с ведущим библиотекарем Н.В. Поздеевой и  узнали о животном, растительном мире Республики Коми и Усть-Цилемского района.

С большим азартом участвовали дети в интерактивной  игре «Республика моя – Коми…». Хочется отметить, что мальчишки и девчонки показали хорошие знания по темам: «Экология», «Символы Республики Коми», «Полезные ископаемые», «Животный и растительный мир Коми».

Закончился цикл занятий давно уже полюбившейся всем интеллектуальной игрой «Поле чудес», во время которой ребята узнали ответы на очень интересные вопросы, например, как называется самая высока гора Урала;  какое название правого притока реки Вычегды; название необычного растения,  белые головки которого  напоминают разбросанные клочки ваты.

Не только игроки, но и  зрители могли получить призы, отвечая на вопросы ведущей Н.В. Поздеевой. Все ребята большие молодцы! Но самая большая награда – это знания, полученные в ходе насыщенной недели, посвященной дню рождения нашей Республики.

RK
RK1