Ритмы шансона “Вот такая весна…”

30 апреля участники и гости клуба любителей живой музыки “Притяжение” окунулись в удивительный мир шансона. Но перед тем, как отправиться в это увлекательное и познавательное путешествие, ведущие Евгений и Любовь Носовы поделились со всеми присутствующими радостной новостью о том, что проект клуба “Притяжение” Центральной библиотеки имени Олега Чупрова победил в XIX конкурсе социальных и культурных проектов Компании “ЛУКОЙЛ”, реализуемого на территории Республики Коми и Ненецкого автономного округа, в номинации “Духовность и культура”. Ведущие выразили слова огромной благодарности Генеральному директору ООО “ЛУКОЙЛ-Коми” Голованеву Александру Сергеевичу и всей компании “ЛУКОЙЛ-Коми” за поддержку проекта “Притяжение”.
На выигранные средства гранта, в Центральной библиотеке имени Олега Чупрова, появится современное звуковое оборудование, мобильная библиотечная мебель для привлечения читателей и повышения качественного уровня библиотечных мероприятий.
На этой позитивной ноте ведущие перешли непосредственно к самому вечеру. Что такое шансон и почему его любят? Всё просто! Это проникновенная музыка, с сюжетом близким и понятным простому человеку. Русский шансон — песня, которую слушают душой и сердцем. Зрителям разного возраста понравилось песенное творчество в жанре шансон. Людям в селе некогда отдыхать, а здесь все отложили дела, пришли на вечер, подпевали исполнителям и громко аплодировали.
Русский шансон — это наша жизнь! И он не может не покорять сердца, его пели всегда, во все времена!
В этот вечер звучали песни в исполнении Лидии и Анатолия Осташовых, Ларисы Кокиной, Нины Поздеевой, Ольги Чупровой, Галины Соколовой, Евгения Носова. Зрители тепло принимали всех участников, что было приятно и ведущим, и исполнителям.
Вечер длился долго, но время для участников пролетело незаметно. Пришла пора прощаться. Зажигательное окончание вечера подарил всем Евгений Носов с песней “Всё для тебя” из репертуара Стаса Михайлова.
Хочется выразить слова благодарности нашим участникам, зрителям, пришедшим на вечер, нашим фото – и видеооператорам Игорю Хозяинову и Анастасии Шмидгаль, а также отдельная благодарность помощнику в проведении всех мероприятий Татьяне Кирилловой.

Смотреть ВКонтакте