Семейный квиз «Дом, который построим мы – СЕМЬЯ!»

15 мая отмечается Международный день семьи – один из самых светлых праздников, который имеет отношение к каждому человеку. Немаловажную роль в процессе нравственного и духовного становления и укрепления семьи играет совместный досуг.
В воскресенье сотрудники библиотеки и сельского дома культуры д. Загривочная пригласили семьи на семейный квиз «Дом, который построим мы – СЕМЬЯ!».
Участники мероприятия строили дом, зарабатывая во время игры «кирпичики». И какой дом получится, зависело от участников. Для этого они рассказывали о мамах и папах, бабушках и дедушках, прабабушках и прадедушках, вспоминали родственные связи, отвечали на вопросы викторины «В лавке сказочных задач», проявляли знания детских песен и хором их исполняли, продолжали чтение детских стихов по заданной строчке и вспоминали пословицы.
Участники серьезно подошли к домашнему заданию по подготовке визитной карточки. Необходимо было рассказать о происхождении фамилии и представителях трех поколений семьи. Хочется отметить, что для этого семья Павла Добина подготовила плакат, который Павел отлично защитил.
Строя свой дом, все присутствующие согласились, что крыша каждого дома – это отношения и семейные традиции. Всё это сближает и делает семью более крепкой и дружной. Каждая семья по-своему выражала своё представление о семейной жизни. Участники мероприятия рассказывали, как живут, как отдыхают, как проводят праздники.
В заключении  праздника все присутствующие пили чай со сладостями.