Семейный квиз «Если есть семья – значит счастлив я!»

Ежегодно во всем мире 15 мая отмечается Международный День семьи – всенародный праздник, который отмечают во многих семьях. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди. Те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.
В Трусовской библиотеке состоялся  семейный квиз «Если есть семья – значит счастлив я!» Мяндина Н.Т.Ведущие мероприятия Мяндина Н. Т., заведующий библиотекой  и  Рочева Г.М, специалист ЦСЗН познакомили присутствующих с историей праздника.

Квиз состоял из семи раундов. В первом раунде участники мероприятия приняли участие в мультимедийной игре «Семья и семейные ценности». В литературном раунде “Жила-была книжная семья” отвечали на каверзные вопросы о литературных родственниках и отгадывали загадки, вспоминая «сказочные» семьи. Семейные команды с удовольствием приняли участие в конкурсах и викторинах: «Народная мудрость гласит» «Собери семью», «Сказочное ассорти», а также поучаствовали в конкурсе «Сказочные семьи». В четвёртом раунде «Музыкальная семья» — угадывали мелодии песен и называли, из какого они мультфильма. Семейные команды не только угадывали мелодии, но и пели эти песенки. В конкурсе «Дом, который мы построим» командам нужно было построить дом, выбирая коробки – “кирпичики” с прилагательными о своей семье и дать название своему дому. Затем мамы и дети поиграли в семейную игру «Паровозик», выполняя различные команды.

В заключении мероприятия ведущие подвели итоги игры и вручили призы от Администрации СП «Трусово». Ведущие еще раз поздравили всех присутствующих с праздником, пожелали процветания и здоровья всем семьям и пригласили взрослых и детей на чашку чая!

Спасибо всем участникам за активное участие в семейном квизе!