Теневой театр «Этот мир чудесных превращений»

«Этот мир чудесных превращений» – под таким названием прошёл теневой театр в актовом зале Пижемской СОШ. Провели его Замежная модельная библиотека и интернат при Пижемской СОШ для детей старшей и подготовительных групп детского сада.

Заведующая интернатом Дуркина Валентина Ивановна спросила у детей: «Что такое театр? Были ли они когда-нибудь в театре?», рассказала, что театр теней – удивительный и зрелищный вид театрального искусства. А потом вместе с её воспитанниками показали Коми народную сказку «Охотник и Чукля». Актеры находились за экраном и играли сами. Затем  школьники – волонтёры библиотеки показали сказку А.С.Пушкина «Сказка о рыбаке и  рыбке», а также русскую народную сказку «Теремок». Все внимание юных зрителей было сосредоточено на экране, где герои сказки   оживали в детских фантазиях. Темный зал, белая ширма, на фоне которой забавные персонажи живут своей жизнью. Такое волшебство запомнится ребятам  надолго.