В Новоборской библиотеке  завершилась реализация проекта «Народный бюджет»

В Новоборской библиотеке на протяжении последних лет в зимний период стабильно держалась низкая температура. Огромные окна в библиотеке не держали тепло, рассохшиеся рамы пропускали сквозняки. Работать в таких условиях стало просто не выносимо. Сотрудниками библиотеки  было принято решение участвовать в проекте «Народный бюджет».  8 марта 2020 года народный проект «Сохраним тепло»,  по замене старых оконных рам на стеклопакеты,  был единогласно поддержан на собрании граждан пст. Новый Бор. К огромной нашей радости проект  вошел  в число победителей конкурсного отбора на 2020 год. Стоимость проекта составила 200000 руб., из них 197900 руб. выделено из республиканского бюджета,  2100 руб.  средства собранные населением  пст. Новый Бор.

Реализация проекта началась в конце марта текущего года. Индивидуальный предприниматель Ладанов С.В.  изготовил стеклопакеты и в начале апреля успел доставить их в Новый Бор. После установки четырех современных окон в библиотеке стало намного светлее.  Надеемся, что зимой читателям и работникам библиотеки будет уютно и тепло в библиотеке.

Чупрова Е.М., заведующий Новоборской библиотеки – филиала №16