Весенние каникулы в Загривочной библиотеке

В течение всей недели детей ждала интеллектуальная литературная лотерея «Книжные лабиринты», билеты которой являлись беспроигрышными. Для того, чтобы получить приз, ребёнку необходимо было правильно ответить на подборку вопросов. Если участник отвечал правильно только на один или два вопроса, то он оставался без приза. Каждый участник мог вытянуть только 5 билетов в каждый из дней Недели детской книги. Ребята очень старались и  получили призы.

Интересно прошла познавательно-развлекательная игра «Быть здоровым – ЗДОРОВО». Что такое здоровье? От чего оно зависит? Что делать, чтобы быть здоровым? На эти и другие вопросы ребята искали ответы. Они составляли режим дня, вспоминали  пословицы о здоровье, отгадывали загадки о видах спорта. Надо ли следить за правильным питанием? Этот вопрос привел участников в ступор. Конфеты, шоколад и другие вкусняшки – вредная пища. А зачем же тогда их продают в магазине? Рассуждая, все дружно пришли к выводу – есть можно, но немного. Здоровье у каждого человека должно быть не только физическим, но и умственным! Поговорив про физическое здоровье, задумались – а что же сделает наш ум развитым, сильным, творческим и многогранным? Чтение книг – это самый лучший способ тренировать свой мозг. Потому что КНИГА развивает воображение, делает вашу речь более правильной, из книг мы получаем много полезных знаний, тренируем память и развиваемся! Познавательно-развлекательная игра еще раз напомнила детям, что здоровье надо беречь смолоду.

Интересно ли в воскресенье в библиотеке? Конечно! Мама с дочкой и племянником, бабушка с внуками заглянули в библиотеку и не пожалели.  Игровая программа «Вместе весело играть!» с пазлами, деревянной башней, с  книжками и журналами, мини–музей «Деревенская изба» не дали им скучать.

Спасибо читателям за веселую игру! Загривочная библиотека всегда рада гостям!