Виртуальное путешествие по Республике Коми

Ни для кого не секрет, что в этом году Республика Коми празднует свое 100-летие.
В честь этой даты четвероклассники МБОУ “Кадетская СОШ” совершили путешествие по нашей малой Родине – Республике Коми. Библиотекарь Карпушевской библиотеки–филиала №2 им. В.С. Журавлева–Печорского рассказала детям историю образования Республики Коми, познакомила с ее государственными символами.
В ходе мероприятия дети с энтузиазмом отвечали на вопросы викторины «Наш любимый Коми край», показали хорошие знания в конкурсах «Символика Республики Коми», «Города Коми Края», «Полезные ископаемые Республики Коми». Также участники  посмотрели презентацию «Коми край – ты так прекрасен», в которой смогли виртуально путешествовать по городам нашей Республики и увидеть необычные скульптуры и памятники.